Studio para Alugar com 1 quarto, 1 banheiro e 43m² por R$ 3.755 Avenida Santa Luzia - Horto Florestal, Salvador-BA

Alugar

R$ 3.755 /mês

Condomínio R$ 1.071 /mês
IPTU R$ 274 /mês
VIRE A CHAVE IMOBILIÁRIA
Corretor de imóveis CRECI: 2380

Cômodos e espaços

1 Quarto
Total de dormitórios, incluindo as suítes
1 Sala
Considera-se todos os tipos de sala
1 Banheiro
Inclui banheiros, lavabos, suítes e demi-suítes
Andar alto
Acima do 4º andar

Dimensões e metragens

43,00 m² área útil
Área exclusiva do imóvel, sem considerar as paredes
43,00 m² área total
Somatória da área privativa + área comum

Aluguel no Horto Florestal | 1/4 Sofisticado no Duetto Horto

Imóvel para aluguel no Duetto Horto

1/4 e sala para aluguel no Horto Florestal, na Avenida Santa Luzia (próximo ao Almacen Pepe)

Imóvel novo, de 43 m2, para 1º locação, andar alto (12° andar), nascente total, frente rua, com armários planejados (Romanzza) em todos os ambientes, cozinha completa, ar condicionados na suíte e na sala, varandão com sistema de envidraçamento, sofá retrátil, cama box casal.

Condomínio com excelente infraestrutura, academia completa, duas piscinas (adulto e infantil), salão de festas, brinquedoteca e parque infantil, área gourmet com churrasqueira, espaço de convivência, coworking e Sky Lounge no 17º andar, Pet Play, entre outros itens de lazer.

Aluguel: R$ 5.100,00 - incluídos condomínio (R$ 1.071,04) e IPTU (R$ 274,00).

Quer mais informações?

Fale com um especialista para te ajudar. Sem compromisso.

Quero falar com um especialista
Alugar

R$ 3.755 /mês

Condomínio R$ 1.071 /mês
IPTU R$ 274 /mês
VIRE A CHAVE IMOBILIÁRIA
Corretor de imóveis CRECI: 2380

Gostou deste studio?

Conheça a região do bairro Horto Florestal

Gostou deste studio?

Preencha o formulário abaixo e tire todas suas dúvidas sem compromisso.

WhatsApp
x

Olá! Preencha os campos abaixo para iniciar a conversa no WhatsApp